12:15
Скоро состоится заседание общественного совета при госуправлении охраны окружающей природной среды


Предварительная повестка дня:

1. Информация госуправления по вопросу реорганизации. Обсуждение данного вопроса.
  2. Информация госуправления по изменениям бюджетного и налогового кодекса в сфере экологии.
  3. Информация госуправления по соблюдению законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха по результатам коллегии областной прокуратуры. Обсуждение данного вопроса. 
  4. Рассмотрение плана работы общественного совета на 2 полугодие 2011 года.
5. Принятие новых членов в общественный совет (Багин А. С.)
 6. Работа редакционного совета открытого сайта общественных экологических организаций Запорожской области в период 2010-2011 г.: достижения, проблемы и перспективы дальнейшего развития Орхусского информационного центра. Доклад (Елькин А.В., главный редактор сайта) и обсуждение. 

  7. Разное

Необходимо выслать предложения к плану работы совета на 2 полугодие.


Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 996 | Додав: NPO | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 3
avatar
1
Поступила информация, что заседание общественного совета по уважительной причине переносится. Дата проведения будет объявлена позже.
avatar
2
Есть информация, что на прошлой неделе пришел приказ на увольнение Норсеевой и Лихасенка. Формальный повод - результаты проверки деятельности управления. Лихасенко и Норсеева сейчас на больничном.
В связи с этим придется перенести совет еще на неделю - так как управлению нужно время чтобы подготовить информацию по вопросам повестки дня.
А нам нужно разобраться в ситуации и подготовить соответсвующее обращение от общественного совета с реакцией на беспредел министерства.
Напоминаю, что Норсеева - единственная в Запорожской области получила в прошлом году звание почетный природоохранник Украины вместе с Борейко. А Лихасенко внес большой вклад во взаимодействие общественности и госуправления.

В среду 01 июня я буду встречатся с Майковым по вопросу общественного совета. Узнаю официальную версию управления по последним событиям и точную дату его проведения (в любом случае буду настаивать на проведении совета до 10 июня).
avatar
3
Сергей, если предстоит заседание совета, то желательно заранее объявить его. Ведь всем нужно планировать своё время.
avatar