14:35
ЗОБО «Созидание» вносит свои предложения по энергосбережению

Предложения Запорожской областной благотворительной организации «Созидание»

Мэру города Запорожья относительно энергосбережения.

На фоне повышения тарифов на энергоносители, и беря во внимание необходимость решения проблем энергосбережения, которые определяют энергонезависимость страны, и рассматриваются нашим государством как приоритетные, а так же  опираясь на Закон Украины «Об энергосбережении», Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах» и Закон Украины «О местном самоуправлении»,  ЗОБО «Созидание» предлагает к рассмотрению следующие вопросы:

  1. Рассмотреть возможность использования альтернативных источников топлива (биогаз, пиролизный газ из органических отходов и другое).
  2. Использовать прогрессивные технологии энергосбережения для производства и передачи тепла. Это касается  модернизации, реконструкции котельного парка (повышение КПД котлоагрегатов) и передающих сетей.
  3. Создать и поддержать  конкурентную  среду  при производстве и осуществлении  жилищно-коммунальних услуг, в связи с тем, что на данный момент  концерн «Городские  тепловые сети» является монополистом в этой сфере, что есть прямым нарушением Законодательства Украины. 

 

Каждый пункт этого предложения - это отдельная программа.

 Энергосберегающие технологии есть и их необходимо внедрять в срочном порядке. Об этом говорит и  наш мэр, господин Син А.Ч.

Считаю необходимым создание специальной комиссии, которая будет заниматься программами энергосбережения и удешевления себестоимости теплоносителя, что должно повлечь за собой удешевление тарифов на коммунальные услуги. В этой комиссии должны присутствовать  специалисты высокого уровня в области теплотехники. Важно, чтобы все желающие смогли принять участие в этих программах.

Конечная цель этих программ – понижение тарифов за тепло в условиях удорожания энергоносителей.

Весь мир строит политику управления на принципах устойчивого развития.

Все эти программы соответствуют принципам устойчивого развития. В то же время повышение тарифов на услуги ЖКХ без предварительно проведенных расчетов считаю неправильным. При выполнении  вышеизложенных мероприятий по энергосбережению город Запорожье выйдет на  высокие показатели  индексов устойчивого развития.


11.01.2011

Президент ЗОБО «Созидание»                                             Столяренко Т.В.

Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 751 | Додав: NPO | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar