00:28
Сквер перед цирком опять хотят застроить?

В Запорожье на продажу выставлен парк в самом центре города. Об этом, как передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии» на своей странице в Facebоok пишет пользователь Олеся Крамаренко.

В частности, на сайте агентства недвижимости указано, что продается земельный участок общей площадью 3,7178 га, расположенный в центре г. Запорожья, на пересечении ул. 40 лет Советской Украины и ул. Лермонтова. В данный момент на этом месте находится сквер.

Как указано в объявлении,  целевое назначение объекта - строительство многофункционального торгово-развлекательного комплекса. 

В агентстве недвижимости «Арсенал» порталу «Запорожье. Комментарии» подтвердили, что данный участок выставлен на продажу, цена – 25 миллионов долларов США.

Однако после того, как менеджер по имени Андрей узнал, что говорит не с потенциальными покупателями, а с журналистами, он ответственно заявил: На данный момент участок не продается!. Наличие объявления на сайте, господин Андрей объяснил тем, что «идет изучения спроса, ищется инвестор».

Также риэлтор сообщил, что после того, как инвестор будет найден и проект строительства утвержден, этот вопрос будет вынесен на общественные слушания.

Напомним, что борьба за данный сквер длится уже несколько лет. Изначально здесь хотели построить торгово-развлекательный комплекс, однако тогда под давлением общественности власть не решилась передать объект под застройку.

Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 794 | Додав: NPO | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
avatar